Расписание курса «Инстинкт писателя» в ноябре

В ноябре у нас пять творческих пятниц! И все очень интересные!

1.11 Тема занятия «Действие»
Как создать движение в тексте. В чем отличие сюжета от фабулы. Самые популярные методы повествования. Жанр репортажа, где главная роль — у глагола. Метод Чака Паланика.

8.11 Тема занятия «Эмоции»
С помощью каких языковых средств и приемов мы создаем эмоцию и атмосферу в текстах. Эпитеты, метафоры, парцелляции и др. стилистические приемы. Штампы и плеоназмы – избавляемся. Виды описания. Метод Ивана Бунина. Жанр эссе: виды, структура, ритм.

15.11 Тема занятия «Речь»
Искусство диалога, монолога и полилога в художественных и журналистских текстах. Авторские реминисценции – как с ними работать. Как показать действие в диалогах. Жанр интервью: что нужно знать, чтобы построить беседу. Секретный метод Себастьяна Жапризо.

22. 11 Тема занятия «Игра».
Игровые приемы в тексте. Текст в тексте. Сюжет в сюжете. Аллюзии. Метод Милорада Павича. Что такое художественная условность, как и зачем ее применять на практике.

29.11 Тема занятия «Сказка»
Сказка как самый сложный жанр. Отличие сказки от мифа, легенды и притчи. Структура сказки. Метод Ганса Христиана Андерсена против метода братьев Гримм. Обзор сказочных приемов и 13 самых популярных сказочных сюжетов.

Вы можете присоединиться к нашей группе в любой момент. Занятия проходят в центре города и длятся 2 часа.

Уточнить информацию и записаться можно здесь:  mo-nast@mail.ru